Ребят помогите разобрать слова озерам Я вообщем не знаю какой это точно разбор,дочка забыла спросить а я уже и не помню Ну знаете там открываются [ и там пишут буквы )звуки) которые слышутся.Ну вообщем срочняк нужно!ПОМОГИТЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это фонетический разбор  слова)  о — [а] — гласный, безударныйз — [з’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий ё — [о] — гласный, ударный р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный м — [м] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый В слове 6 букв и 6 звуков.
Гость
Это фонетический разбор озерам-[а з' о р а м]- 3 слога о-[а]-гл; безуд. зв. з-[з']-согл;звон; парн; мяг.зв. е-[о]-глас;удар.зв. р-[р]-согл.;звон;непарн;тверд.зв. а-[а]-глас.безуд.зв. м-[м]-согл;звон;непарн;твер.зв. 6 б,6 зв