Ребят помогите решить задачку.Какой обьем займет оксид серы(IV) массой 9.6 грамм при нормальных условиях

Ребят помогите решить задачку. Какой обьем займет оксид серы(IV) массой 9.6 грамм при нормальных условиях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой обьем займет оксид серы(IV) массой 9.6 грамм при нормальных условиях Дано m(SO2) = 9,6 г Vn(SO2) = 22,4 л/моль Найти V(SO2) 1) n(SO2) = m / M = 9,6 / 64 = 0,15 моль 2) V(SO2) = n x Vn = 0,15 x 22,4 = 3,36 л