Ребят ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! РЕШИТЕ А ПОТОМ ОБЪЯСНИТЕ ПРОШУ! Вася разложил 60 яблок на кучки по 8 яблок, и еще 4 яблока у него осталось. На сколько кучек Вася разложил яблоки? Заданее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача решается так же, как любой пример на деление с остатком. У нас остаток-4 яблока. (60-4):8=7 кучек. Ответ:7 (если вопрос про одинаковые кучки)
Гость
60:8=7 (ост. 4) Ответ: разложил на 7 кучек 7*8=56+4=60