Ребят, помогите решить задачу. У Вити было 20руб. Он купил булочку за 8 рублей, а на остальные деньги конфеты, по 4 рубля каждая.Сколько конфет купил Витя?
Ребят, помогите решить задачу. У Вити было 20руб. Он купил булочку за 8 рублей, а на остальные деньги конфеты, по 4 рубля каждая.Сколько конфет купил Витя?
Ответ(ы) на вопрос:
20-8=12(р) осталось у Вити после покупки булки
12/4=3(к) он купил
Ответ 3 конфеты
20-8=12 руб -потратил на конфеты
12:4=3 конфеты
Не нашли ответ?
Похожие вопросы