Ребят помогите с Историей мира пожалуйста.Каковы особенности экономического и политического развития Германии?Какого историческое значение объединения Германии?
Ребят помогите с Историей мира пожалуйста.
Каковы особенности экономического и политического развития Германии?
Какого историческое значение объединения Германии?
Ответ(ы) на вопрос:
Особенности развития: Германия была аграрной страной, перевоз товара через границы Германии был очень трудный, внутренние противоречия и конфликты. Значение объединения: в центре Германии возникло национальное германское государство - Северогерманский союз, улучшилась экономика страны.