Ребят, помогите с химией, пожалуйста. Заранее спасибо. К окислительно-восстановительным относится реакция: 1)K2O+SO3-- больше K2SO4 2)CO2+H2O-- больше H2CO3 3)BaO+H2O-- больше Ba(OH)2 4)SO2+O2-- больше SO3

Ребят, помогите с химией, пожалуйста. Заранее спасибо. К окислительно-восстановительным относится реакция: 1)K2O+SO3-->K2SO4 2)CO2+H2O-->H2CO3 3)BaO+H2O-->Ba(OH)2 4)SO2+O2-->SO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:4, т.к во всех реакциях кроме 4 элементы сохраняют степень окисления, а в 4 реакции S(+4) окисляется до S(+6)