Ребят, помогите с пятым заранее спасибочки :) Сказка "Аленький цветочек", автор С.Аксаков Пишу во второй раз, так как в первый удалили...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В некотором царстве, в некотором государстве, за тридевять земель яства сахарные, вина заморские, пития медвяные, звери прыскучие, зверь лесной-чудо морское. государь ты мой батюшка, любезный друг, верный раб. Превращения - в чудовище, и оно же испытание. Волшебный перстень переносил куда пожелаешь. Вещи появлялись по желанию, слуги становились невидимыми. Цветочек прирос к стеблю волшебным образом.