Ребят помогите!!!!!!!!!!!! сделать рассказ о князе Рюрике!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рюрик – первый русский князь Имя Рюрика носил первый известный истории русский князь. Биографические сведения о нем летописей довольно скудны. Древнейшие летописи (Лаврентьевская и Ипатьевская) впервые упоминают о Рюрике в рассказе за 862 год о восстании северных племен, покоренных варягами и обложенных данью, против своих поработителей – восстании, окончившемся изгнанием варягов. Освободившиеся племена начали управляться самостоятельно, но «не было в них правды», «встал род на род, и была в них усобица». Тогда они решили поискать себе князя – и «пошли за море к варягам-руси; ибо звались те варяги русью, как другие зовутся свеями (шведами), урманами (норманнами), англянами (англичанами), готами. Сказали руси чудь, славяне (ильменские) и кривичи и весь: земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет; придите княжить и владеть нами». Новгородская летопись рассказ об изгнании варягов и посольстве к ним приводит наряду с другими известиями 854 г., с неопределенным дополнением, что эти события произошли во времена княжения в Киеве Кия, Щека и Хорива. Отсутствует в Новгородской первой летописи и объяснение племенного имени варягов – Русь.