РЕБЯТ помогите срочно надо,буду благодарен) 1. Задание 12 № 3201. К какому типу животных относят аскариду? 1) Плоские черви 2) Круглые черви 3) Кольчатые черви 4) Ресничные черви 2. Задание 12 № 3202. У животных-паразитов, по ...

РЕБЯТ помогите срочно надо,буду благодарен) 1. Задание 12 № 3201. К какому типу животных относят аскариду? 1) Плоские черви 2) Круглые черви 3) Кольчатые черви 4) Ресничные черви 2. Задание 12 № 3202. У животных-паразитов, по сравнению со свободноживущими, в процессе эволюции произошло 1) усложнение строения и жизнедеятельности 2) упрощение строения и жизнедеятельности 3) усложнение строения, но упрощение жизнедеятельности 4) упрощение строения, но усложнение жизнедеятельности 3. Задание 12 № 3203. Заражение человека бычьим цепнем может произойти при употреблении 1) в пищу немытых овощей 2) воды из стоячего водоема 3) мяса, зараженного его личинками 4) плохо вымытой посуды, которой пользовался больной 4. Задание 12 № 3204. взрослая человеческая аскарида обитает 1) печени 2) легких 3) кишечнике 4) головном мозге 5. Задание 12 № 3205. Приспособления бычьего цепня к паразитическому образу жизни, упроще‐ ние его организации — пример 1) общей дегенерации 2) ароморфоза 3) идиоадаптации 4) биологического регресса 6. Задание 12 № 3206. У червей-паразитов со сменой хозяев половое размножение происходит в 1) организме основного хозяина 2) организме промежуточного хозяина 3) наземно-воздушной среде 4) почве и водной среде 7. Задание 12 № 3207. Какое животное является промежуточным хозяином печеночного сосаль‐ щика 1) собака 2) человек 3) корова 4) малый прудовик 8. Задание 12 № 3208. Какие группы животных не используют в процессе дыхания кислород? 1) дождевые черви и другие обитатели почвы 2) личинки насекомых, обитающие под корой деревьев 3) аскарида и другие черви-паразиты 4) скаты и другие обитатели морских глубин 9. Задание 12 № 3209. На плохо вымытых овощах могут сохраняться яйца 1) широкого лентеца 2) бычий цепень 3) печёночного сосальщика 4) аскариды 10. Задание 12 № 3210. Кровь у дождевого червя 1) заполняет промежутки между органами 2) течет в кровеносных сосудах 3) выливается в парные выделительные трубочки 4) из полости тела попадает в кишечник 11. Задание 12 № 3211. Обитает в тонком кишечнике и питается переваренной пищей хозяина 1) острица 2) бычий цепень 3) белая планария 4) печеночный сосальщик 12. Задание 12 № 3212. У червей-паразитов со сменой хозяев половое размножение происходит в 1) организме основного хозяина 2) организме промежуточного хозяина 3) наземно-воздушной среде 4) почве и водной среде 13. Задание 12 № 3213. Аскариды не удаляются из кишечника вместе с непереваренной пищей, так как 1) обладают большой плодовитостью 2) могут жить в бескислородной среде 3) способны перемещаться в направлении, противоположном движению пищи 4) на покровы их тела не действует пищеварительный сок 14. Задание 12 № 3214. Кровеносную систему имеют 1) плоские черви 2) круглые черви 3) гидры 4) кольчатые Задание 12 № 3215. Первичную полость тела имеют 1) плоские черви 2) круглые черви 3) кольчатые черви 4) моллюски 16. Задание 12 № 3216. Вторичную полость тела имеют 1) плоские черви 2) круглые черви 3) кольчатые черви 4) гидры 17. Задание 12 № 3217. Не имеют полости тела 1) плоские черви 2) круглые черви 3) кольчатые черви 4) гидры 18. Задание 12 № 3218. К какому типу относят животных, у которых отсутствует полость тела, а промежутки между органами заполнены рыхлой соединительной тканью? 1) моллюсков 2) круглых червей 3) кольчатых червей 4) плоских червей 19. Задание 12 № 3219. Лучевую симметрию тела не имеет 1) медуза-корнерот 2) белая планария 3) пресноводная гидра 4) красный коралл 20. Задание 12 № 3220. У паразитических червей покровы тела 1) снабжены ресничками 2) покрыты чешуёй 3) состоят из хитина 4) не растворяются пищеварительными соками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аскариды это кольчатые черви