Ребят!!!!!!! помогите срочно очень нужно ,2 часа голову ломаю. Номер 1156. Заранее спасибо вам огромное!!!))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3     2       2 --  * - -  =  -- 5     3       5     Сокращаем 3 и 3               2                                                                          --                                                                      12 : 5 =30     Сокращаем 12 и 2     Ответ: 30 учеников
Гость
В спортивных кружках занимаются: 3/5 * 2/3 =2/5 учеников от всего класса Составляем пропорцию : 2/5 - 12 человек 1 - х х = 12*1/(2/5) = 12*5/2 = 30 человек в классе