Ребят помогите , срочно!!! С9.1 Философия: «Пока человек существует, он будет себя открывать» (Е. Богат)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Философия – это наука о всеобщих законах развития природы, общества и человека, исследующая познавательное, ценностное, нравственное и эстетическое отношение человека к окружающему миру и имеющаяцелью на выработку обобщенной системы взглядов на мир и место человека в нем. Общая тема, затронутая Е. Богатом в его высказывании, – саморазвитие. Саморазвитие - это постоянная работа над собой,самосовершенствование и выработка личных качеств. В этом процессе человек концентрируется на своих собственных желаниях и целях и постоянно добывает все новые и новые знания для их достижения. Этот процессявляется основным для достижения жизненного успеха.