Ребят помогите срочно ВОПРОСЫ? когда зародился Южный Урал? кто основал Южный Урал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ю́жный Ура́л — южная и наиболее широкая часть Уральских гор, протягивающаяся от реки Уфы (в районе посёлка Нижний Уфалей) до реки Урал. С запада и востока Южный Урал ограничен Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами[1]. Южные границы — Мугоджары — проходят на территории Актюбинской области Республики Казахстан[2].Наивысшая вершина: гора Ямантау (1 640 м). За счет примыкания широких предгорий Южный Урал расширяется до 250 км при средней ширине Уральских гор от 40 до 150 км. Длина Южного Урала 550 км[1].Содержание  [скрыть] 1Рельеф и геологическое строение2Климат3Гидрография4Растительный и животный мир5Туризм6Примечания7Литература8Ссылки