Ребят помогите строчно! 1)Как можно преобразить текст на этапе его редактирования? 2)Какие способы "перемещения" по большому текстовому документу вам известны??
Ответ(ы) на вопрос:
1) как угодно, зависит конечно от возможностей редактора и его задач 2) ctrl+g - переход к определенной строке по номеру или странице Home, End - Начало/Конец строки стрелочки и так понятно CTRL+HOME/CTRL+END - переход в начало/конец всего текста pgUp/pgDown - переход на экран вверх/вниз Так же еще есть закладки ctrl+f - поиск в тексте Бывает еще система структуры документа, которая позволяет быстро перемещаться между заголовками и подзаголовками ctrl+f12 - переход к определению