Ребят помогите! вспомните какие-нибудь книги или рассказы,которые учат нас чему либо,или персонажей из книг. Например,Алые паруса,эта повесть учит верить в свою мечту,прикладывать все усилия и тогда всё сбудется
Ребят помогите! вспомните какие-нибудь книги или рассказы,которые учат
нас чему либо,или персонажей из книг. Например,Алые паруса,эта повесть
учит верить в свою мечту,прикладывать все усилия и тогда всё сбудется
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне понравилась поэма М.Ю. Лермонтова "Песня про ... Купца Калашникова"". Это произведение учит нас бороться за справедливость, защищать своих близких. Как это сделал главный герой - купец Калашников.
Еще многому меня научило многому произведение "Дубровский", написанное тем же автором. Никогда не сдаваться, не идти на произвол судьбе - именно этому научил этот рассказ.
Любимое произведение Пушкина "Повесть о Вещем Олеге". Меня научило тому, что надо следовать своему решению всегда и везде. Именно эту ошибку допустил Князь Олег.