Ребят помогите, задали на лето собрать гербарий, в общем нужно:1)стебель( прямостоячий, вьющиеся,цепляющиеся). 2)листорасположение (супротивное,очередное, мутовчатое). 3)цветок(простые и сложные, правильные и неправильные). 4)с...

Ребят помогите, задали на лето собрать гербарий, в общем нужно:1)стебель( прямостоячий, вьющиеся,цепляющиеся). 2)листорасположение (супротивное,очередное, мутовчатое). 3)цветок(простые и сложные, правильные и неправильные). 4)соцветие(корзинка,головка,зонтик,кисть). Назовите мне растения у которых стебли,листорасположение, цветок и соцветие. Которые записаны сверху! За ранее огромное спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) прямостоячий:можно василек. вьющийся:можно березку{сорняк}. цепляющийся:хмель. 2) супротивное:ясень,сирень,бузина. очередное:гибискус,липа,дуб,герань. мутовчатое:хвощ,элодея. 3) простые:подсолнух,герань. сложные:сирень,пырей. правильные:амариллис. не правильные:орхидея. 4) корзинка:астра,одуванчик,подсолнух. головка:клевер,мордовник. зонтик:дудник,первоцвет,чистотел. кисть:сирень,черемуха.