Ребят помогите.МАТЕМАТИКА!! а) одно число в 8раз больше другого,а их сумма равна 360.Найдите большее число Б) одно число в7 раз больше другого, а их разность равна 360 .Найдите большее число В) Вася сегодня прочитал на 6 стран...

Ребят помогите.МАТЕМАТИКА!! а) одно число в 8раз больше другого,а их сумма равна 360.Найдите большее число Б) одно число в7 раз больше другого, а их разность равна 360 .Найдите большее число В) Вася сегодня прочитал на 6 страниц больше,чем вчера,а за два эти дня он прочитал 56 страниц. Сколько страниц он прочитал вчера? Задание #2 там в файле. Уравнения! (Да это 6 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+8х=360 9х=360 х=40 40*8=ответ                                                                                                              это а
Гость
а) 320 б) 420 в) 25 и я в шестом классе