Помогите, пожалуйста, составить вывод к таблице по географии (приклеплена). Заранее спасибо. 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество суммарной солнечной радиации увеличивается при движении с севера на юг. (Увеличивается угол падения солнечных лучей) Средние температуры января на северо-западе В-Е равнины выше по сравнению с центральной частью, но ниже чем на юге В-Е равнины. Объясняется это влиянием Атлантического океана в зимний период на климат Европейской части России (преимущественно западный перенос воздушных масс и теплого Северо-Атлантического течения). Средняя температура июля изменяется при движении с севера на юг, объясняется влиянием географической широты (или угла падения солнечных лучей). Увеличение континентальности климата (уменьшение количества осадков и изменение коэффициента увлажнения) при движении с северо-запада на юго-восток объясняется удалением от Атлантического океана.  (я немного расширила вывод - объяснила почему так происходит. Если без объяснения, то достаточно только первой части, то есть изменения, которые наблюдаются при движении с севера на юг и с северо-запада на юго-восток)