Ребят пожалуйста придумайте короткую сказку про Ивана дурака 2-10 предложений! даю 20 пунктов пожалуйста)))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стихах получилось :D   Задумчиво царь на троне сидел, Горько вздыхал и на стену глядел. Тяжкая дума лежит на челе, "Зовите скорее Ивана ко мне!"  Ваня пришел, поклонился царю: "Исполню любую я просьбу твою". Корону поправил довольный монарх: "Ванюша, вставай, не ползай в ногах.  Слушай, Иван, мне помощь нужна - Загадала мне тут загадку жена: Не дари, говорит, мне ни меха, ни злат - Знаю, одним и другим ты богат.  Царь, принеси мне лучше того, Чего нет на свете ни у кого, Чего нельзя ни продать, ни купить, Ни оставить себе, но можно дарить. Долго я думал, долго гадал, Бояр и опричников - всех доконал. Думай, Ванюша, думай, дружок, Дам я тебе за отгадку рожок".  Ваня с минуту затылок чесал, Вокруг огляделся и тут же сказал: "Знаю я, царь, что нужно дарить, Знаю, чего ни продать, ни купить,  Знаю, чего ни оставить себе, Счастье дари супруге своей. Будет она и мила и красна, Всегда румяна, всегда весела".  С досадою царь в лоб себе дал, Ивана обнял и нежно сказал: "Спасибо, Ванюша, спасибо, дружок, Бери, заслужил золотой свой рожок!  Кто же тебя дураком-то назвал? Сам тот дурак, кто такое сказал! Велю в честь тебя я пир закатить Будем всю ночь веселиться и пить".