Ребят!!! Прошу вас помочь в маааленьком деле! Пожалуйста, напишите как можно больше вопросов по Острову сокровищ. Если поможете, получите 20!!! 20 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Как назывался трактир, в котором остановился Билли Бонс?  а) Морской волк  б) Френсис Дрейк  в) Адмирал Бэнбоу  г) Бизань-мачта   Кто был капитаном корабля, на котором герои романа отправились на поиски сокровищ?  а) Смоллетт  б) Морган  в) Ингленд  г) Эрроу   Какое прозвище дали моряки судовому повару?  а) Окорок  б) Паштет  в) Жиртрест  г) Антрекот   Какое название дали пираты Острову Сокровищ?  а) Подзорная труба  б) Остров Кокос  в) Остров Скелета  г) Остров веселого Роджера     Как звали пирата, прожившего 3 года в одиночестве на острове?  а) Долговязый Джон  б) Бенджамин Ганн  в) Черный пес  г) Джон Трелони  Автор утверждает, что этот пират был гурманом и очень любил сыр. Он в течение трех лет мечтал о сыре, ему каждую ночь снился сыр на ломтике хлеба. Доктор Ливси угостил его сыром. Какой это был сыр?  а) Пармезан  б) Моцарелла  в) Москарпоне  г) Дор-блю   Какого цвета был попугай Флинт?  а) белый  б) зеленый  в) желтый  г) голубой  На карте очертания Острова Сокровищ напоминали.  а) дракона  б) грифона  в) горгулью  г) саламандру   Как назывался корабль капитана Флинта?  а) Испаньолла  б) Морж  в) Лиллибуллеро  г) Касатка