Ребят, решите, пожалуйста! Краткие ответы на вопросы и понятные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какой это параграф? просто у меня такой-же учебник) скажи пожалуйста
Гость
1)Речь Посполитая занимала древнерусские земли,которые ранее принадлежали Киевской Руси,Речь Посполитая проводила агрессивную политику,была угрозой для России,была крупным государством на границе с Россией,притесняла белорусов и украинцев 2)я думаю для Украины в том чтобы освободить народ от национального и религиозного гнета,который испытывал под властью католической Польши. Ну а для России я думаю укрепление государста Российского с помощью этого Россия вернула себе земли,принадлежавшие ранее Польше,что давало возможность начать борьбу за Балтийское побережье. 3)территориальный конфликт. Россия захватила Азов и получила выход к Черному морю,увеличила свои владения,а Турции это не понравилось. 4)были присоединены территории: левобережная Украина с Киевом,Одоевского,Новосильск,Верховские княжества,но был потерян выход на Балтику. 5)потому что Сибирь была мало населена,и немногочисленные народы не оказывали никакого сопротивления России