Ребят скажите мне ПЖ!!! ПО ТРИ слова НА КАЖДОЕ склонение!!!! ПЛИЗ !!! СРОЧНО !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е. По первому склонению изменяются существительные мужского рода с нулевым окончанием (дом, гвоздь) или с окончаниями -о, -е (домишко, домище) и среднего рода с окончаниями -о, -е, -ё (окно, поле, копьё) в им.п. ед.ч.2-е. По второму склонению изменяются существительные женского (мама), мужского (папа) и общего (плакса) рода с окончаниями -а, -я в именительном падеже единственного числа (кроме десяти разносклоняемых на -мя).3-е. По третьему склонению изменяются существительные женского рода, оканчивающиеся на мягкий или шипящий согласный: мысль, гордость, ветвь. В случае шипящих согласных принадлежность третьему склонению орфографически выделяется мягким знаком: рожь, мышь, печь (в отличие от первого склонения: чиж, плюш, меч).Дальше думай самостоятельно. Думаю понятно объяснила....
Гость
1 скл.- дядя, мама, поляна 2 скл.-конь, утро, окно 3 скл-вещь. мышь, сирень