Ребят спасайте задание по паскалюВ двухмерном массиве заменить элементы меньшие 3 их кубами.Массив заполнить случайными числами в интервале от -3 до 10вывести на экран исходный и полученный массив в виде таблицыпожалуйстапомоги...

Ребят  спасайте  задание по паскалю В двухмерном массиве заменить элементы меньшие 3 их кубами.Массив заполнить случайными числами в интервале от -3 до 10 вывести на экран исходный и полученный массив в виде таблицы пожалуйста помогите:!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PascalABC.NET const   n=5;   m=6; var   a: array[1..n,1..m]of integer;   i,j:integer; begin writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to n do   begin   for j:=1 to m do     begin     a[i,j]:=random(-3,10);     write(a[i,j]:5);     end;   writeln;   end; writeln('Измененный массив:'); for i:=1 to n do   begin   for j:=1 to m do     begin     if a[i,j]<3 then a[i,j]:=Trunc(power(a[i,j],3));     write(a[i,j]:5);     end;   writeln;   end; end.
Гость
const  n=5;  m=6; var  a: array[1..n,1..m]of integer;  i,j:integer; begin        for i:=1 to n do           begin   writeln;             for j:=1 to m do                 begin                    a[i,j]:=random(14)-3;                    write(a[i,j]:4);                 end;           end; writeln('Новый массив:');     for i:=1 to n do          begin   writeln;           for j:=1 to m do                begin                  if (a[i,j]<3)and(a[i,j]<>0) then                   if a[i,j]<0 then                         a[i,j]:=-round(exp(ln(-a[i,j])*3))                   else                         a[i,j]:=round(exp(ln(a[i,j])*3));                  write(a[i,j]:4);               end;          end; end.