Ребят, срочно нужна помощь по химии!!!!При температуре 40 °С В 1 мин. реагирует 3,5 моля вещества. Сколько молей вещества реагирует за то же время, если температура будет увеличена до 60 °С (температурный коэффициент скорости р...

Ребят, срочно нужна помощь по химии!!!! При температуре 40 °С В 1 мин. реагирует 3,5 моля вещества. Сколько молей вещества реагирует за то же время, если температура будет увеличена до 60 °С (температурный коэффициент скорости реакции равен 2) ?  Для связи   v k. com/rio95
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V_{2}=V_{1}*y^{ \frac{T_{2}-T_{1}}{10} }[/latex] [latex]V_{2}=3,5*2^{ \frac{60-40}{10} }=14[/latex] Ответ: 14 моль в мин.