Ребят, срочно помогите!!!Ответить на вопросы: 1) Какой язык в данной группе не являются родственным остальным? 1.Французский; 2.Немецкий; 3 Молдавский; 4 Португальский. 2)В каком ряду даны все словосочетания со связью примыкан...

Ребят, срочно помогите!!!Ответить на вопросы: 1) Какой язык в данной группе не являются родственным остальным? 1.Французский; 2.Немецкий; 3 Молдавский; 4 Португальский. 2)В каком ряду даны все словосочетания со связью примыкание? 1. Девушка красивее, его успехи, мечта прославиться; 2. Горячо спорить, первый урок, соблюдать правила; 3. Принять решение, запивая чаем, быстро бегать; 4. Умение сосредоточиться, выучить наизусть, каждый человек. 3) Как называются слова, на столкновении которых построен фрагмент из стихотворения В.Брюсова? Я - под синим пологом На холме пологом. 1. Омонимы; 2.Омофоны; 3. Омографы; 4. Омоформы. 4)Укажите неверное утверждение. 1. Антонимы обязательно относятся к одной части речи. 2. Все заимствованные слова подчиняются законам русского языка. 3. Фразеологизм выполняет роль одного члена предложения. 4. К неологизмом могут относиться ранее известные слова, которые приобрели новые значения. 5)Укажите неправильно образованное нарицательное существительное со значением "житель данного города/местности". 1. Палех-палешанин; 2. Старая Русса-староруссец; 3. Камчатка - камчадал; 4. Псков-псковчанин. 6) Основатель московской водолечебницы 19 века доктор Лодера упоминается во фразеологическом обороте. Укажите антоним этого фразеологизма. 1. Носить воду в решете; 2. плевать в потолок; 3. Работать не покладая рук; 4. Ваньку валять.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3 2)1 3)1 4)3 5)3 вроде так