Ребят срочно: просклонять существительные, выделить окончания: милый друг тонкое кружево синяя краска опасные приключения
Ребят срочно: просклонять существительные, выделить окончания:
милый друг тонкое кружево
синяя краска опасные приключения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друг И.п-(что? Кто? ) (существует) друг[] Р.п-(кого?чего?)(нет) друг[а] Д.п-(кому?чему?)(дать) друг[у] В.п-(кого?что?)(видеть) друг[а] Т.п-(кем?чем?)(горжусь) друг[ом] П.п-(о ком? О чём?)(думаю) о друг[е] Остольное сам(а)?