Ребят срочно! Вывести на печать первый отрицательный элемент массива А(20) и его номер, пологая что в массиве есть хотябы один отрицательный элемент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var  A:Array [1..20] Of Integer; I : Integer; Begin WriteLn('Введите элементы массива'); For I:=1 To 20 Do Begin Read(A(I)); End; I:=0; Repeat  I:=I+1; Until I=20 Or A(I)<0; WriteLn(A(I),'Первое отрицательное число '); End.