Ребят, уравнения надо составить. СО с водой, щелочью, основными оксидами, металлами, неметаллами. То же самое с СО2. С водой, щелочью, основными оксидами, металлами, неметаллами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CO + H2O≠ CO + NaOH = HCOONa FeO + CO = Fe + CO2 5CO + Fe = [Fe(CO)5] CO + Cl2 = CCl2O CO2+H2O = H2CO3 CO2 + NaOH = NaHCO3 CO2 + CaO = CaCO3 2Mg + CO2 = 2MgO + C  P4 + 6CO2 = P4O6 + 6CO