Ребят я в 3 классе вот задача:В "Детском Мире"продавали двухколёсные и трёхколёсные.Максим пересчитал все рули и все колёса.12 рулей и 27 колёс получилось.Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в магазине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
представим что у всех великов по 2 колеса, тогда 12 * 2 = 24 колеса 27-24 = 3 трех калесных велика   12 - 3 = 9 двухколесных проверка: 9 * 2 + 3 * 3 = 18 + 9 = 27 колес всего.