РЕБЯТ Я ВАС УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ НА 2 ВОПРОСА!!!!!!!!! 1)Какие цели преследовали немецкие и шведские рыцари в отношении Руси? 2)Как в битве на Неве и Чудского озере проявился полководческий талант Александра Невского?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 лень писать, 2. Невский был умным и придумал тактику, что конница была в засаде, пехота по флангам. И когда немцы наступали, пехота загоняла их в ловушку - на о.Чудское. Лед провалился и все немцы подохли)