РЕБЯТА!!! БАЛЛЫ, БАЛЛЫ, МНОГО БАЛЛОВ... Нужен анализ литературного героя (Иван(Цыганок)) из рассказа Гоголя "Детство" по плану: 1. Описание внешности (портрет*). 2. Поведение, поступки героя. 3. Чув...

РЕБЯТА!!! БАЛЛЫ, БАЛЛЫ, МНОГО БАЛЛОВ... Нужен анализ литературного героя (Иван(Цыганок)) из рассказа Гоголя "Детство" по плану: 1. Описание внешности (портрет*). 2. Поведение, поступки героя. 3. Чувства, переживания, мысли. 4. Речь – о чем и как говорит герой. 5. Отношение героя к людям, окружающему, своему делу. 6. Отношение к герою других действующих лиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цыганок(Иван)является второстепенным персонажем. Его подбросили в дом, когда он был совсем маленьким. У него была смуглая кожа, черные волосы. Цыганок работал в красильне деда и был мастером своего дела.  Его любил дед, как собственного сына. Дед был алочным до денег и прощал Ивану воровство на рынке, у него это складно получалось. Бывало даст ему дет пятишницу, он на три рубля купит, а на десять украдет. У него была мечта научиться петь. Цыганок относился ко всем хорошо. Даже умер он помогая другим. Однажды Иван понес крест на могилу жены дядя Якова, споткнулся, упал, и его придовило крестом. Так Цыганок и погиб.