Ребята напишите пожалуйста пояснение этих формул

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N-число молекул,чтобы узнать их число,содержащихся в определенном количестве,можно воспользоваться формулой: N=n*Na n-количество вещества,т.е число молей. Отсюда и верны следующие равенства: n=N\Na и Na=N\n Теперь разберемся что такое Na. Na-число Авогардо,которое равно 6*10^23(десять в двадцать третей степени)-1 моль. M-масса 1 моль вещества (молярная масса) Надеюсь,что помогла)))
Гость
1 количество вещества=число молекул/ числоАвагадро 2  количество вещества=масса / молярная масса 3 число молекул=количество вещества*число Авогадро 4масса= количество вещества*молярная масса