Ребята, нужна помощь в нескольких ответах. 1. Каким образом экономика зависит от объема и направленности наших потребностей? 2. Откуда люди получают жизненные блага? 3. Почему природные ресурсы планеты нельзя считать неисчерпае...

Ребята, нужна помощь в нескольких ответах. 1. Каким образом экономика зависит от объема и направленности наших потребностей? 2. Откуда люди получают жизненные блага? 3. Почему природные ресурсы планеты нельзя считать неисчерпаемыми? 4. В чем сложность экономического выбора? 5. Что такое альтернативная стоимость? 6. Как определить альтернативную стоимость выбора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)экономика зависит от объема наших потребностей, например, если общество начинает потреблять какой-либо продукт в большем объеме ,то цена на него возрастает. 2)жизненные блага мы получаем от производства 3)Вода и воздух могут возобновляться, поэтому это неисчерпаемые ресурсы. Исчерпаемые, к примеру леса, газ, нефть- могут просто закончиться. 5)Альтернативная стоимость- это стоимость производства товара или услуги, измеряемая с точки зрения упущенной возможности производства другого вида товара или услуг, требующих тех же затрат ресурсов 6)Если при выборе из двух возможных благ и их источников потребитель (покупатель) отдает предпочтение одному, жертвуя другим, то второе благо есть альтернативная цена первого