Ребята! Нужна помощь в разборе слова ЛЕСОПАРКОВЫЙСхема письменного морфемного анализа:1. Определить часть речи и форму слова2. Окончание и его значение3. Формоообразующие аффиксы и их значение4. Основа5. Тип основы: компактная ...

Ребята! Нужна помощь в разборе слова ЛЕСОПАРКОВЫЙ Схема письменного морфемного анализа: 1. Определить часть речи и форму слова 2. Окончание и его значение 3. Формоообразующие аффиксы и их значение 4. Основа 5. Тип основы: компактная или прерывистая 6. Словообр.и основообр.аффиксы их значение и регулярные или нет 7. Корень свободный или связанный. Указать морфы 8. Тип членимости основ Схема письменного словообр анализа: 1. Начальная форма 2. Производно слово или нет 3. Указать мотивирующее сочетание слов 4. Выделить производную массу 5. Указать словообразовательный формант и словообр. значение. 6. Указать изменения которые происходят при словообразовании 7. Способ словообразования 8. Описать словообразовательную модель Больше всего интересуют ответы на эти вопросы: 3. Указать мотивирующее сочетание слов 4. Выделить производную массу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемный анализ 1. Прилагательное, стоит в начальное форме. 2. Окончание -ый-, имеет значение единственного числа мужского рода. 3. Формообразующих аффиксов в данном слове нет. 4. Основа -лесопарков-. 5. Компактная. 6. Словообразующий аффикс -ов-; означает принадлежность чему-либо (в данном случае - лесопарку); является регулярным. 7. Свободные корни; морфы: -лес-, -парк-. 8. Членимая. Словообразовательный анализ 1. Лесопарковый. 2. Производное. 3. Лесопарк - мотивирующее слово, лесопарк - мотивированное слово. 4. Впервые слышу о таком... 5. Ударение, членимая основа. 6. При словообразовании прибавляется суффикс -ов-. 7. Суффиксальный. 8. Прилагательное лесопарковый образовано от существительного лесопарк при помощи суффикса -ов- с сохранением основы производящего слова.