Ребята олимпиада по географии, ( цифры это слова которые надо вставить в текст) Все неровности земной поверхности называют словом 1 геграфическая наука , которая его изучает , называется 2 . И на дни океанов , и на суше выделяю...

Ребята олимпиада по географии, ( цифры это слова которые надо вставить в текст) Все неровности земной поверхности называют словом 1 геграфическая наука , которая его изучает , называется 2 . И на дни океанов , и на суше выделяют две основные формы 1 . Это 3 и приподнятые над ними 4 . По высоте 3 делятся на несколько групп, те у которых высота меньше 200 метров над уровнем моря , называют 5. Самая большая по площади 5 планет носит название 6 , она расположе на материке 7 в бассейне самой полноводной реки мира . А в нашей стране самая большая , плоская и заболоченная 5 носит название 8. По высоте классифицируют и 4 , самые высокие из них носят название 9, они расположены на самом большом по площади материке 10 , их наивысшая вершина с координатами 11 с ш и 12 в д носит название 13 , она расположена на границе 2 стран , 14 и 15 . 9 сформированы в эпоху 16 складчатости , поэтому здесь часто бывают сильные 17 . В нашей стране самые высокие 4 -18 , они тоже сформированы в эпоху 16 складчатостью . Их наивысшая точка носит название 19 . Абсолютная высота 19 составляет 20 метра , он является 21 вулканом. На суше планеты самым низким местом считается впадина 22, а самое глубокое место в Мировом океане 23 впадина в 24 океане . Если бы высох весь Мировой океан , то перепад высот на Земле составил бы (25) метров .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом рельеф во втором геоморфология в 3 горы в 4 возвышенность в 5 низменность остальное незнаю кек кек ке к к ее ке к к ек е е ке