Ребята осенью сажали деревья .весной 5/7 всех деревьев принялись,а 10 деревьев засохли . Сколько всего деревьев осенью посадили.и сколько из них принялись?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем одну седьмую всех деревьей, если две седьмых засохли - а это 10 деревьей значит: 10:2=5 - это одна седьмая всех деревьев. Узнаем сколько посадили всего: 5*7=35 - деревьев посадили всего Узнаем сколько принялось: 5*5=25 - деревьей принялось Вот так вот.