Ребята подскажите пожалуйста задачу : Для перевозки груза использовали несколько грузовиков. На один из них положили шесть девятнадцатых груза, а на второй - восемь девятнадцатых груза. Какую часть груза положили на эти два гру...

Ребята подскажите пожалуйста задачу : Для перевозки груза использовали несколько грузовиков. На один из них положили шесть девятнадцатых груза, а на второй - восемь девятнадцатых груза. Какую часть груза положили на эти два грузовика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(6/19)+(8/19)=(6+8)/19=14/19
Гость
6/19+8/19=14/19 всего груза ОТВЕТ:14/19 всего груза