Ребята помогайте!! Перечислите особенности строения скелета (млекопитающего), связанные с наземным образом жизни!!

Ребята помогайте!!  Перечислите особенности строения скелета (млекопитающего), связанные с наземным образом жизни!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скелет млекопитающих по строению в основном сходен со скелетом наземных позвоночных, однако имеются некоторые различия: число шейных позвонков постоянно и равно семи, череп более объемный, что связано с большими размерами головного мозга. Кости черепа срастаются довольно поздно, что обеспечивает возможность увеличения головного мозга по мере роста животного.
Гость
скелет млекопитающего сходен со скелетом наземных позвоночных. конечности млекопитающего построены по 5-ипалому типу. число шейных позвонков= 7. способы передвижения отражаются на конечностях