Ребята помогите 5 предложений с союзом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивые бабочки и быстрые пчёлки опыляли цветы на полянке.  Коля, Маша и Саша пошли гулять. Моя собака умеет выполнять команды,а кошка лежит на диване и мурлыкает. (как-то так) Я сделала уроки и пошла гулять, а моя сестра отложила уроки на вечер. Моя подруга победила в олимпиаде и заняла первое место, и я так рада за неё! Как-то так.
Гость
Зимой я люблю катасься на санках, а мой друг играть в снежки( союз а) Ваня и Витя играют в прятки( союз и ) Летом светит солнце, но иногда идёт дождь( союз но) Весной поют птицы и появляются почки на деревьях ( союз и) Я люблю кошек, но гулять с собакой веселее( союз но)