Ребята помогите из толкового словаря найти 5 слов и объяснит (пример: четверг потому что 4 день в недели) ребята очень срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среда-потому что середина недели, словарь-потому что содержит слова, футбол-от английского "фут"-нога, "бол"-мяч, библиотека-"библио"-книга, "тека"-содержание. Дальше-сама подумай.