Ребята, помогите! как вы понимаете высказывание: в гражданской войне всякая победа есть поражение. если можете, то ответ напишите в виде мини-сочинения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лукиан родился в Самосате (Сирия) около 120 года н.э. Греческий писатель-сатирик, известный как «Лукиан из Самосаты». Лукиан получил общее и риторическое образование, имел адвокатскую практику в Антиохии, много путешествовал, изучал право в Афинах. Автор сочинений - "Разговоры Лукиана Самосатского", "Икароменипп или Заоблачный", "Истинное происшествие", "Человеконенавистник", "О смерти Перегрина" и др. Умер в 180 году н.э. в Египте.