Стенки тела гидры состоят из ... слоёв клеток. Внутри тела имеется ... полость. В... слое располагаются различные клетки. Покров тела гидры образует ... клетки. Благодаря наличию мускульных волоконцев в основании каждой такой к...

Стенки тела гидры состоят из ... слоёв клеток. Внутри тела имеется ... полость. В... слое располагаются различные клетки. Покров тела гидры образует ... клетки. Благодаря наличию мускульных волоконцев в основании каждой такой клетки гидра может передвигаться и ... длину своего тела. На поверхности тела гидры, особенно на её щупальцах, много ... клеток. В этих клетках, в особой ... находятся тонкие нити с зазубринками. Когда добыча проплывающая мимо, косается и вонзаются в тело жертвы. Яд ... добычу. стрекательные клетки ... гидру от рыб и крупных одных насекомых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стенки гидры состоят из _2____________ слоёв клеток. Внутри тела имеется__кишечная______ полость. В ______эктодермальном______ слое располагаются различные клетки. Покров тела гидры образует _____эктодермиальные_____ клетки.  Благодаря наличию мускульных волоконец в основании каждой такой клетки гидра может передвигаться и __изменять_____________ длину своего тела. На поверхности тела гидры, особенно на её щупальцах, много ___стрекательных____________ клеток. В этих клетках, в особой _________капсуле_______ находятся тонкие нити с зазубринками. Когда добыча, проплывающая мимо, коснется чувствительного волоска, __стрекательная нить____________ выбрасываются наружу и вонзаются в тело жертвы. Яд _________поступает________ в добычу. Стрекательные клетки ____защищают__________ гидру от рыб и крупных водных насекомых.