Ребята, помогите мне, пожалуйста, два лыжника бегут друг за другом: один со скоростью 10км/ч, другой со скоростью 12 км/ч. Чему равна:а) скорость первого лыжника в системе отсчета, связанной со вторым лыжником; б) со скоростью ...

Ребята, помогите мне, пожалуйста, два лыжника бегут друг за другом: один со скоростью 10км/ч, другой со скоростью 12 км/ч. Чему равна:а) скорость первого лыжника в системе отсчета, связанной со вторым лыжником; б) со скоростью второго лыжника в системе отсчета, связанной с первым лыжником?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, в обоих случаях 2 км/ч относительно друг друга
Гость
а)-2 б)2 в первом варианте (-2)во втором -(2)