Составьте перифразы к словам:Проталины; Мороз; Белка; Лужа; Звёзды; Лыжи.Пример: Сосны-лесные богатыри(прил.+сущ.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороз-зимний художник Белка- лесная попрыгунья звезды-сияющие мошки Лыжи- быстрые дощечки Лужа-сверкающее зеркало Проталины- весенние пятнышки
Гость
Проталины - весенняя примета мороз - северный гость, белка - лесная жительница, лужа - детская радость, звёзды - небесные светила, лыжи - охотничий инвентарь,