Ребята помогите мне пожалуйста по литературе!мне задали за (3класс)замените синонимами слова стать и затопить в сочетаниях слов: стала печь блины. затопила баба печь. затопила вода дома.помогите мне пожалуйста чем спожете а я п...
Ребята помогите мне пожалуйста по литературе!мне задали за (3класс)замените синонимами слова стать и затопить в сочетаниях слов: стала печь блины. затопила баба печь. затопила вода дома.помогите мне пожалуйста чем спожете а я помагу вам!
Ответ(ы) на вопрос:
начала печь блины, затеяла печь блины. разожгла баба печь залила вода дома
Слева - оригинал словосочетания, справа - словосочетание с синонимом глагола. 1. Стала печь блины - Взялась печь блины. 2. Затопила баба печь - Разожгла баба печь. 3. Затопила вода дома - Залила вода дома.