Ребята помогите. На лодочной станции имеются 8 лодок различных цветов. Отец и сын выбирают по одной лодке. Сколько у них есть различных вариантов выбор двух лодок? 1) 4 варианта 2) 8 вариантов 3) 28 вариантов 4) 56 вариан...

Ребята помогите. На лодочной станции имеются 8 лодок различных цветов. Отец и сын выбирают по одной лодке. Сколько у них есть различных вариантов выбор двух лодок? 1) 4 варианта 2) 8 вариантов 3) 28 вариантов 4) 56 вариантов Очень хотелось бы увидеть решение и заранее спасибо =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный вариант 4)56. Так, как если считать по умному,а то есть: О-Отец С-Сын варианты 1 2 3 4 5 6 7 8 о с о    с о       с о          с о             с о                с о                   с. Всего семь вариантов. Подходов 8, так как восемь лодок. То есть отец может выбрать 1 из 8 лодок. Короче 7 на 8=56.
Гость
56 По идее, если все лодки разные, то упрощенно можно рассудить так первый выбирающий может избрать 8 вариантов. На каждый выбор 1го, 2й может "ответить" 7 вариантами выбора (8-1=7) он выбирает из 7ми оставшихся. Общее число вариантов 8*7=56