Ребята помогите, Национальный конфликт на территории Украины 90-е годы (по поводу Крыма) только не очень объёмное что бы было на 1 лист

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема принадлежности Крыма разногласия между Россией и Украиной относительно принадлежности Крыма.  Проблема возникла с распадом СССР. На протяжении 1990-х годов вопрос об изменении статуса полуострова поднимался как крымскими властями, так и законодательными органами России, однако к изменению государственной принадлежности Крыма это не привело. В 1997 году Россия и Украина подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве, которым обязались уважать территориальную целостность друг друга. Максимально коротко.