Ребята! Помогите! Очень вас прошу!!! Расскажите мне как умножаются любые числа на 11? Дам лучший ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тупо умножаешь на 10 и потом добовляешь число Пример 5*11=50+5=55 вродь так или вот так  Чтобы умножить любое двузначное число на 11, нужно между первой и второй цифрой умножаемого числа вписать сумму первой и второй цифры. Например: 23*11, пишем 2 и 3, а между ними ставим сумму (2+3). Или короче, что 23*11= 2 (2+3) 3 = 253.
Гость
Есть два способа умножения:Легкий и для 5-9 класса. Легкий:умножаешь на 10 и + прибавляешь то число ,на которое умножил 10. Для 5-9 класса:                                  × 59                                     11                                     -----                                      +59                                      59                                     -------                                     649