Ребята помогите пожалуйсссссттттааа) очень прошу Составите уравнение прямой,проходящий через заданные две точки: А(0;3),В(-1;0) Если сможите с решением все сделать Мне очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение прямой через 2 точки находится по формуле [latex]\frac{y-y1}{y2-y1}=\frac{x-x1}{x2-x1}[/latex] [latex]\frac{y-3}{0-3}=\frac{x-0}{-1-0}\\-y+3=-3x\\y=3x+3[/latex]