Ребята! помогите пожалуйста!!! историЯ 5 класс! ответьте мне на вопросы... 1) Аид, Аполлон,Дементра,Гера,АфинаАфродита... какими они явлениями природы обладали...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аид бог ада...... ...
Гость
Аид — бог, владыка царства мёртвых. Аполлон - охранитель стад, света, наук и искусств. Также бог - врачеватель и покровитель оракулов. Деметра — богиня плодородия и земледелия. Гера — покровительница брака. Афина - богиня справедливости и ремёсел. Афродита - богиня красоты и любви.