Ребята! помогите пожалуйста!!! историЯ 5 класс! ответьте мне на вопросы... 1) Аид, Аполлон,Дементра,Гера,АфинаАфродита... какими они явлениями природы обладали...
Ребята! помогите пожалуйста!!! историЯ 5 класс! ответьте мне на вопросы...
1) Аид, Аполлон,Дементра,Гера,АфинаАфродита... какими они явлениями природы обладали...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аид бог ада...... ...
Гость
Аид — бог, владыка царства мёртвых.
Аполлон - охранитель стад, света, наук и искусств. Также бог - врачеватель и покровитель оракулов.
Деметра — богиня плодородия и земледелия.
Гера — покровительница брака.
Афина - богиня справедливости и ремёсел.
Афродита - богиня красоты и любви.