Ребята, помогите пожалуйста... Каков план написания ЭССЕ по обществознанию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)проблема 2)почему данную проблему выбрали(обоснование своего выбора);актуальна ли она 3) ... а)позиция автора в данной проблеме          б)твоя позиция          в)вывод
Гость
1. Выбрать один из предложенных афоризмов. 2. Выявить и осмыслить поле рассуждений: понять проблему, заложенную в афоризме и изложить ее. 3. Составить в черновике примерный план эссе, для чего разбить формулировку темы на смысловые части. 4. Составить в черновике список терминов необходимых для использования при написании эссе. 5. Дать характеристику автору, если он известен, и той исторической эпохе, в которой он жил. 6. Объяснить почему выбран именно этот афоризм? Чем значима(актуальна) выбранная проблема? 7. Показать свое понимание того, что имеет ввиду автор высказывания. 8.высказать свою точку зрения по найденной проблемесогласен, не согласен, не вполне согласен). Любую из позиций аргументировать. 9. Обосновать и доказать аргументами выбран ную позицию. Аргументы  выстраиваются следующим образом: 1) теоретическая — с использованием спец.терминов, ссылок на других авторов либо другие источники. 2) фактическое подтверждение – факты из истории. 3 субъективное подтверждение — личный опыт. 10. Вывод из написанного.